Претензия к автосервису по поводу ремонта

В автосервисе поменял подшипник ступицы. Через месяц подшипник загудел. Завтра еду в тот же автосервис, разбираться. Документов ни каких нет. Есть дисконтная карта. И запись в компьютере автосервиса, где указано какой ремонт и когда был проведён на моей машине. Как мне доказывать свою правоту в автосервисе. Я один, их там будет много.

, игорь, г. Барнаул
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
И запись в компьютере автосервиса, где указано какой ремонт и когда был проведён на моей машине. Как мне доказывать свою правоту в автосервисе. Я один, их там будет много.
игорь

Здравствуйте. Свидетели были ремонта? Акт ремонта почему не выдавался?

ст. 18 ЗоЗПП
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
43. Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Хорошо бы взять для начала у АС документальное подтверждение, что ремонт у них производили. Допустим для возмещения на работе, в налоговой. В общем придумать что нибудь.