Куда следует обращаться по поводу того, что отец забрал паспорт?

Здравствуйте, подруга имеет двойное российско-армянское гражданство, отец увез ее в Армению, забрал у нее паспорт и насильно помолвил с каким-то парнем, она сама против, но ничего сделать не может, как ей помочь и куда обращаться? Спасибо

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
подруга имеет двойное российско-армянское гражданство, отец увез ее в Армению, забрал у нее паспорт и насильно помолвил с каким-то парнем, она сама против, но ничего сделать не может, как ей помочь и куда обращаться?
Георгий

Если она гражданка России, то может обратиться за помощью и защитой в Российское консульство в Армении.

подруга имеет двойное российско-армянское гражданство, отец увез ее в Армению, забрал у нее паспорт
Георгий

Она уже совершеннолетняя? Дееспособная ?