8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры члена семьи, если он в ней не прописан?

Здравствуйте! Мы живем с мамой и отчимом,он у нас не прописан,они не женаты,слава богу...общих детей у них нет. Он бухает и бухает по черному,очень часто,а после оскорбляет нас, несет кучу гадостей..очень хочется выгнать его из квартиры и забыть о нем навсегда,как о страшном сне! Подскажите,пожалуйста,как сделать это?? Ведь самостоятельно у нас это не получается и есть страх,что он разнесет нам всю квартиру...уже были подобные случаи и не раз. Он по пьяни клянется,что съедет от нас в ближайшее время,а на деле ничего, все это только слова и ничего больше...может быть стоит вызвать милицию? Как станут действовать они в этой ситуации и имеет ли смысл их вызывать? Занимаются ли они решением подобных проблем или не решают семейные разборки??

Показать полностью
, Елена, г. Таганрог
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните, кто собственник квартиры?

А отчим с мамой ведет общее хозяйство?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Таганрог

Мама..

ну,смотря что подразумевать под общим хозяйством..он долгое время вообще ничего не делал,а тут недавно хоть работу нашел...ничего совместного у них нет,он живет в нашей квартире,здесь только его вещи и кровать,которую он принес от своей родни..

Уточните, кто собственник квартиры?
Ахмадиев Вагиз
0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
может быть стоит вызвать милицию? Как станут действовать они в этой ситуации и имеет ли смысл их вызывать? Занимаются ли они решением подобных проблем или не решают семейные разборки??
Елена

Можете вызвать полицию ( он не член вашей семьи), можете сказать, что он приходит к вам и устраивает скандалы. Но, для начала, обратитесь за помощью к участковому, попросите его помочь вам выгнать типчика с вашей территории. Ведь это его участок и если кто то нарушает на нем порядок, он должен помочь избавиться от этого человека.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Таганрог

Я даже не знаю,есть ли он у нас вообще..должен быть наверное? Где-то читала,что выгнать не получиться без согласия на то мамы..а она вроде как и хочет от него избавится,когда он бухой,а потом трезвеет и все вроде как нормально и на все закрываются глаза...смогу ли я сделать что-то сама?

.смогу ли я сделать что-то сама?
Елена

кто собственник квартиры то ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.07.2018