8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне не возвращают аттестат?

Доброго времени суток, в 2013 году поступила в колледж, не доучилась семестр, решила уйти по финансовым проблемам, сейчас не отдают аттестат пока не заплачу за этот семестр. Законны ли их действия? Если нет, то как нам поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ирина, я бы рекомендовал Вам обратиться на имя руководителя колледжа с заявлением о расторжении договора обучения и требованием о возврате аттестата. На втором экземпляре Вам должны поставить отметку о принятии. Действия их незаконны, но для того, чтобы зафиксировать факт, такое заявление необходимо. Если что — можно будет пожаловаться в отдел образования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018