Каков реальный исход дела?
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мой муж в нетрезвом состоянии(была выпита рюмка водки) попал в ДТП,проехав на красный свет, врезался в машину,выезжающую на перекресток, водитель автомобиля погиб. Скажите, какой самый лёгкий исход может быть и что делать сейчас?Он раскаивается,сразу же после дтп он с разбитой головой пытался помочь пострадавшему,снял все клеммы из под капота,он готов отказаться от прав навсегда. Какой самый вероятный исход при этом возможен?
Лишение свободы до семи лет, лишение права управления транспортным средством до трех лет. С учетом обстоятельств смягчающий наказание возможен условный срок или незначительный реальный.