104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расторжение срочного трудового договора при беременности

Добрый день! 29 апреля я устроилась на работу , трудовой договор срочный до 31.12.15. Вчера вечером мне позвонили, и сказали что я попадают под сокращение, и мне нужно приехать, написать заявление по собственному желанию. Всё дело в том, что я в положении, и они не знаю. В начале октября уже должен начаться декретный отпуск. Я понимаю, что сократить меня они не имеют права, но как это все официально оформить не знаю. И ещё, будут ли мне оплачивать отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, или меня уводят сразу после окончания отпуска по беременности и родам? Предварительная дата родов 15.12.15

29 Августа 2015, 13:04, вопрос №957633 анастасия, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

как это все официально оформить не знаю
анастасия

Вы должны предоставить работодателю справку врача о беременности, и можете написать заявление «Заявление на увольнение по собственному желанию писать не буду., потому что имею право на получение отпуска по беременности и родам»

или меня уводят сразу после окончания отпуска по беременности и родам?
анастасия

Имеют право уволить.

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора
по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за
исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности
индивидуальным предпринимателем.

В случае
истечения срочного трудового договора в период беременности женщины
работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении
медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить
срок действия трудового договора до окончания беременности, а при
предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и
родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового
договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по
запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца,
предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние
беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после
окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть
трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение
недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте
окончания беременности.

29 Августа 2015, 13:15
q Отблагодарить
0 0
анастасия
клиент, г. Великий Новгород

Т.е по уходу за ребёнком я никаких выплат уже не получу?

29 Августа 2015, 13:22
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Анастасия!

Вы сможете выплаты получать через соцзащиту.

29 Августа 2015, 13:26
анастасия
клиент, г. Великий Новгород

А подскажите ещё, если в договоре прописано,что договор является срочным. И основанием для его заключения является временный характер работы на строительном объекте "...." по договору субподряда. Это законно? Почему они с работниками каждый год заключают новый срочный трудовой договор на очередной календарный год?

30 Августа 2015, 13:20
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Анастасия!

Почему они с работниками каждый год заключают новый срочный трудовой договор на очередной календарный год?
анастасия

Это повсеместная практика, к сожалению. Но закон допускает заключение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут
быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей
работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59
настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по
соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей
работы и условий ее выполнения.

(ст.58 ТК РФ)

Вот и заключают срочные трудовые договоры «по соглашению сторон», чтобы не было забот ни по предоставлению льгот и компенсаций, ни по увольнению «неугодного» работника.

30 Августа 2015, 13:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут