По чьей страховке ОСАГО пострадавший в ДТП должен получить выплаты?

Муж попал в аварию, виновен не он, а водитель фуры. У мужа была приобретена страховка после 1 окт. 2014 года, а у водителя фуры до 1 окт. 2014 года. Он должен получить страховку по ОСАГО. По чьей страховке мой муж должен получить страховку?

, Светлана, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вернее Вы хотели спросить в пределах какого лимита будет получена выплата. Лимит — определяется по дате оформления страхового полиса потерпевшего. Т.к. у виновника полис выписан до 01.10.2014 г. — то максимальная сумма на которую можно рассчитывать при получении выплаты от страховой компании — 120 тысяч рублей. Все остальное придется взыскивать с виновника.