Правомерен ли перевод сотрудника без его согласия?

Здравствуйте.Работаю рентгенолаборантом маммографии.Работодатель хочет меня перевести в другой рентгенкабинет,с чем я не согласна.Он утверждает что он может меня перемещать в другие кабинеты без приказа и без моего согласия,прав ли он?Я не хочу переходить в другой кабинет,т.к там плохая защита-окно пропускает рентгеноблучение.В трудовом договоре не указан кабинет в котором я работаю.Как себя защитить?Прав ли работодатель?

, Ольга, г. Тула
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте!
В трудовом договоре не указан кабинет в котором я работаю.Как себя защитить? Прав ли работодатель?
Ольга

Если в трудовом договоре не указан кабинет и не меняется трудовая функция, то работодатель в принципе, прав.

Вам остается требовать устранения нарушения требований к кабинету.

Ольга
Клиент, г. Тула

Нужен ли приказ или все происходит на устной основе?

Ольга
Клиент, г. Тула

И еще там у меня будет меньшая зарплата,т.к сейчас я работаю на 1.5 ставки а в том кабинете ставка