Возможна ли смена статьи уголовного кодекса, по которой привлекают к ответственности?
Здравствуйте. Вопрос прозвучит так: моего сына определили в СИЗО, и на дальнейшем суде ему будет вынесено обвинение по статье 162 части 2, что можно предпринять чтобы сменить статью,к примеру, на 116(похожа по содержанию, но несет за собой более мягкое наказание). Важно то, что мой сын в этой ситуации являлся третьим лицом, совершающим действия. Но похоже следствие решило завести всех под одну статью и им не важно, кто и что делал. Что можете посоветовать?