8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если человек прописан в квартире, но не платит за нее?

Добрый день! Помоги пожалуйста. У нас 3х комнатная квартира, не приватизированная. Эта квартира в собственности отца. В ней прописаны, Я(дочь), брат мой, мама и папа. Мой брат не живет у нас в квартире более 7 лет. Но мы за него платим.. Он не хочет предоставлять никаких справок о том что он у нас не живет. Говорит ПЛАТИТЕ за меня. Что нам делать? Как быть? Неужели действительно остается только платить за него? И можем ли мы продать эту квартиру и купить другую без его разрешения? Или нет?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вы можете принудительно снять его с регистрационного учета через суд. Основаниями будут служить то, что Вы описали — длительное время не проживает, оплату за коммунальные услуги не вносит, личных вещей в квартире не имеет.

Эта квартира в собственности отца
Оксана

Если квартира находится в собственности Вашего отца — он может подать исковое заявление в суд на правах собственника о принудительном снятии с регистрационного учета, поскольку факт регистрации брата служит препятствием для осуществления его прав по владению, пользованию и распоряжению имуществом.

Он не хочет предоставлять никаких справок о том что он у нас не живет
Оксана

Никаких справок от него не нужно, достаточно будет того, что вы скажите о том, что он не проживает с Вами.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ВАМ огромнейшее за ответ.

Будем решать этот вопрос.

Если можете, скажите пожалуйста, брат взял кредит (телефон), но за него не заплатил. Пришло письмо из банка о том, что Банк передал дело в суд. Из суда тоже пришло письмо о том, что скоро(написан конкретный день и время) приедут приставы для описания имущества, в списание долга по кредиту, по месту его регистрации... Но он с нами не проживает, и его вещей нет.. Как быть в этом вопросе? Заранее благодарю Вас

Вы не можете отвечать по обязательствам Вашего брата, его родители тоже. Ваше имущество не имеют право описать в счет погашения кредита. Вы здесь не при чем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 04.07.2018