Что делать, если человек прописан в квартире, но не платит за нее?
Добрый день! Помоги пожалуйста. У нас 3х комнатная квартира, не приватизированная. Эта квартира в собственности отца. В ней прописаны, Я(дочь), брат мой, мама и папа. Мой брат не живет у нас в квартире более 7 лет. Но мы за него платим.. Он не хочет предоставлять никаких справок о том что он у нас не живет. Говорит ПЛАТИТЕ за меня. Что нам делать? Как быть? Неужели действительно остается только платить за него? И можем ли мы продать эту квартиру и купить другую без его разрешения? Или нет?
Спасибо ВАМ огромнейшее за ответ.
Будем решать этот вопрос.
Если можете, скажите пожалуйста, брат взял кредит (телефон), но за него не заплатил. Пришло письмо из банка о том, что Банк передал дело в суд. Из суда тоже пришло письмо о том, что скоро(написан конкретный день и время) приедут приставы для описания имущества, в списание долга по кредиту, по месту его регистрации... Но он с нами не проживает, и его вещей нет.. Как быть в этом вопросе? Заранее благодарю Вас
Вы не можете отвечать по обязательствам Вашего брата, его родители тоже. Ваше имущество не имеют право описать в счет погашения кредита. Вы здесь не при чем.