8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски при продаже ипотечной квартиры, которая в собственности менее 3-х лет?

Квартира в собственности менее 3-х лет. Но конечно же налог платить не хотелось бы.

Схема одна: договор на 1 млн. руб, а оставшаяся сумму по расписке. Но покупатель берет ипотеку, получается документы пойдут в банк.

Чем мы рискуем в этом случае:

во-первых смущает сама ипотека, т к очень тонкий вопрос с перерегистрацией собственности, а деньги как правило в течение 5-7 дней.

во-вторых эти договор и расписку попадут в банк, не возникнет ли потом проблем с налоговой?

28 августа 2015, 12:30, Виктория, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Ипотека особенно Вас беспокоить не должна — ведь квартира находится в залоге у Вас, пока оплата не произойдет в полном объеме. А вот что касается указания пониженной стоимости, то тут есть конечно проблемы. Вы же понимаете, что нарушая закон Вы оказываетесь в любом случае в рискованном состоянии. Тем более вообще непонятно, на что именно берет ипотеку покупатель, если вы собрались совершать сделку на 1 млн рублей? Банк по расписке ничего не дает — вся сумма должна быть в договоре. Кто-то говорит неполную правду.

28 августа 2015, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог в случае продажи дачи, находящейся в собственности менее 3 х лет, если стоимость при продаже 1100000?
Нужно ли платить налог в случае продажи дачи, находящейся в собственности менее 3 х лет, если стоимость при продаже 1100000?
23 августа, 13:54, вопрос №3086495, Наталья, г. Калуга
6 ответов
Материнский капитал
Возможно ли продать квартиру и купить другую, изьежав уплаты 13%, так как квартира в собственности менее 3-х лет
Здравствуйте! В ипотеку куплена квартира, часть ипотеки погашена за счёт мат. капитала, но доли ещё не выделены. Соответственно квартира в собственности менее 3-х лет. Возможно ли продать квартиру и купить другую, изьежав уплаты 13%, так как квартира в собственности менее 3-х лет.
26 февраля, 07:13, вопрос №2995123, Татьяна, г. Смоленск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Договор дарения на квартиру в собственности менее 3-х лет
доб день!Отец подарил квартиру сыну(квартира в собственности менее 3-х лет) надо ли что то платить или предоставлять в налоговую инспекцию? спасибо!
13 марта 2015, 11:07, вопрос №760749, Сергей, г. Москва
10 ответов
Жилищное право
Риск покупки квартиры в собственности менее 3-х лет
РЕШИЛИ КУПИТЬ КВ-РУ,ПРОДАЮТ ЕЁ НАСЛЕДНИКИ СЕСТРА С БРАТОМ,В НАСЛЕДСТВО ОНИ ВСТУПИЛИ КАК ОНИ ПОЯСНИЛИ ,В СВОЁ ВРЕМЯ КВ-РА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАННА,НО ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ПРОШЛО 3 ГОДА ,А ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ТОЛЬКО ГОДА,В СОБСТВЕННОСТИ ОН У ПРОДАВЦОВ МЕНЕЕ 3-ЛЕТ,УЖ ОЧЕНЬ НАСЛЫШАНВ ПРО" НЕДВИЖИМОСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ",КАКОЙ РИСК ПОКУПАТЬ ТАКУЮ КВ-РУ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК , Я МОГУ В ЧЁМ-ТО "ПРОИГРАТЬ"
27 июля 2014, 21:06, вопрос №513479, ОЛЬГА, г. Пенза
2 ответа
Налоговое право
Налог при продажи квартиры в Сургуте в собственности менее 3-х лет
Добрый день, вопрос в следующем. Неработающий пенсионер получил по наследству квартиру в одном городе. Квартира в собственности менее 3-х лет. Принято решение квартиру продать и купить, но уже в другом городе. Налог в каком размере необходимо будет заплатить, если стоимость продажи 3800 тыс.руб, а приобретения -3800 руб.Сделки будут проводиться в одном налоговом периоде. Правильно ли понимаю, что налоговый вычет в размере 260 тыс.в данном случае не предусмотрен, т.к. это неработающий уже более 3-х лет пенсионер? Заранее спасибо
14 ноября 2013, 15:32, вопрос №294674, Виктория, г. Сургут
13 ответов
Дата обновления страницы 05.07.2018