Порядок исчисления выслуги лет прапорщика ВС РФ

Здравствуйте! Выслуга лет 20лет 10 месяцев. Сколько мне засчитают за выслугу, 20 лет или 21? ( 10 мес. идет за год или нужно прослужить полный год?)

, Светлана Москалева, г. Владивосток
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Положение о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;
б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.
В случаях, когда истечение срока военной службы приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, указанный срок истекает в последний день этого месяца.

В тоже время в Положении сказано

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуск

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

То есть, если Вы сейчас начнете процедуру увольнения и вам насчитают отпуск, то он срок службы у Вас как раз выйдет в 21-му года. А в случае, если немного не будет доставать, то он будет округлен в сторону увеличения.