Кто обязан выплачивать долги предыдущего собственника жилья?

у предыдущего собственника есть долг за антенну и домофон. Кто должен оплачивать и срок давности по платежам?

, Карен, г. Фрязино
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Выплачивает предыдущий собственник. Срок ст.196 ГК РФ 3 года.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да. А к вам требований за это не предъявят. Но для этого надо переоформить лицевой счет на себя и направить заявление в ЖЭК с копиями новых документов и заключить договор с ТСЖ, если он стоит у них на обслуживании. Бывает, что УК препятсвует, то тогда идите в суд.