Можно ли подать заявку с электронными весами по ЭА, если в тех задании прописаны механические?

В тех задании электронного аукциона прописаны весы механические, могу ли подать заявку с электронными весами по функционалу лучше?

, Владимир, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Да, можете.однако, помните, что есть такое понятие как потребность заказчика и цели закупки.если есть полная уверенность в том, что заказчику подойдут и электронные, то подавайте.но скорее всего он вас отклонит и придется идти в уфас с жалобой.мой совет, согласитесь на поставку механических.тогда наверняка заявку не отклонят, а с электронными вопрос очень неоднозначный

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Владимир

Добрый день Владимир!
Вопрос не в лучше- хуже, вопрос в том, что необходимо заказчику. Как верно подметил коллега- подать такую заявку Вы можете, но смысл? 99,9%, что заказчик Вам откажет. Если ему нужны механические весы, зачем ему электронные?

У заказчика есть потребность и она выражена в закупке.