Как привлечь к ответственности за подделку печати?

Добрый день!

выяснилось что на договоре поддельная печать(реквизиты не соответствует названию организации)

Можно ли за это привлечь к ответственности ?

, Александр, г. Омск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр. Мало информации в Вашем вопросе.

Попробую ответить по той, что предоставили.

Выбирайте сами, пожалуйста часть УК РФ. Скорее часть 3.

УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Хотя именно подделку печати тоже надо доказать, если печать наборная, то можно сослаться на техническую ошибку.

А вот о ничтожности договора можно еще поспорить, если подписал директор у которого были полномочия, то это одна ситуация, а если ни такой фирмы нет, ни директора, то другая ситуация.

Проверьте на сайте ФНС по реквизитам (ОГРН, ИНН) и по названию.