Увольнение в декретном отпуске по окончании срочного договора

Здравствуйте,подскажите,как быть в моей ситуации...?Ушла в декрет в октябре 2014г,а в июле 2015 организация увольняет меня по окончанию срока договора.Оказывается,со мной был заключен договор,сроком на два года.Причина увольнения,так как у организации закончился контракт.Хотя остальным работникам,кто фактически работает,договора продлили до октября.стоит ли мне подавать иск в суд или все законно с их стороны?спасибо

, марина, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Марина!

В случае рождения ребенка увольнение женщины вследствие окончания срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам.

Таким образом, работодатель обязан продлевать срочный трудовой договор до окончания декретного отпуска.