Как подать заявление о домогательствах в отношении несовершеннолетнего ребенка?

Прошу проконсультировать по какой статье УК. Могут быть квалифицированы действия взрослого человека ( мужчина) которыйссексуально преследует ребёнка с целью получения удволетворения. речь идёт о соседе, который занимается изгибиционизмом, подсматривает за дочкой и снимает на камеру и фото.

Хочу написать заявление.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Я бы посоветовал сослаться на:

Конституция Российской Федерации (РФ)
Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни.
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения
Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 132]
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

вот пример похожего инцидента