Условия выхода на работу в декретном отпуске
Здравствуйте, я хочу выйти на работу, находясь в декретном отпуске с сохранением пособия на ребёнка до полутора лет. Что я должна для этого сделать? Просто написать заявление на неполный рабочий день на имя своего работодателя? Заранее спасибо.
, Александра, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Уважаемая Александра!
Просто написать заявление на неполный рабочий день на имя своего работодателя?
Александра
Да, Вам нужно известить своего работодателя в письменной форме (поскольку наверняка на Ваше место временно принят сотрудник), сославшись на норму ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи,
во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать
на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
на получение пособия по государственному социальному страхованию.
(ст.256 ТК РФ)