Как действовать при приобретении залогового автомобиля?

добрый день,всем. банальная история: купил авто и он оказался залоговым. при покупке никаких ограничений не было.на учёт поставил без проблем. птс оригинал.проездил 3 месяца-продал. при постановке на учёт новыми пользователями выяснилось что на авто ограничения на рег действия наложенные судом через неделю после постановки мной авто на учёт. какие у меня шансы остаться с авто и есть ли смысл вкладывать деньги в суды?

, сергей, г. Краснодар

Добрый день. Для начала необходимо выяснить, кем и когда вынесено постановление о наложении ареста на автомобиль. Считаю, что Вы должны побороться за машину. Обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, поскольку Вы являетесь добросовестным покупателем. А арест может быть наложен только на имущество должника, которое на момент наложения ареста зарегистрировано на него.

сергей
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ. наложен арест(ну не арест а запрет на рег действия)первомайским судом 26.05.15