Как действовать, если работодатель совершил ошибку при заполнении ФИО?

Добрый день, мой первый работодатель совершил ошибку при заполнении имени и фамилии вместо букв е написали ё, я уже работаю на 3 месте работы, только сдесь заметили эту ошибку, как мне быть и что теперь делать

, Артем, г. Нягань
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Правила ведения и хранения трудовых книжек:

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Артем! Буквально недавно обращались с отдела кадров с подобным вопросом, у вас три выхода: 1) на обложке трудовой книжки работодатель, кто допустил ошибку (если ещё существует) делает запись о неправильно написанной фамилии и пишет правильно, т.е. исправляет и ставит печать.2) То же самое может сделать и ваш нынешний работодатель; 3) если сильно принципиально, можете обратиться в суд с иском о признании фактов, имеющих юридическое значение и у вас будет решение судьи, где будет указано, как правильно надо читать фамилию в трудовой книжке