Как действовать, если мне не возвращают одолженные денежные средства?

добрый день!была передана определенная сумма человек в долг, о возврате денежных средств договорились на словах, спустя некоторое время написана расписка о возврате денег, ни кем не заверена,на чьей стороне закон, деньги до сих пор не отданы?

, лариса, г. Новосибирск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
спустя некоторое время написана расписка о возврате денег, ни кем не заверена, на чьей стороне закон, деньги до сих пор не отданы?
лариса

На вашей, если есть расписка можете взыскать денежные средства

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. С данной распиской Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Для суда этого достаточно. Также если в расписке оговорены сроки возврата, то по истечении этих сроков Вы можете просить суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Лариса! Конечно же на Вашей! Расписка является документом, подтверждающим заключение договора займа и предоставляет заимодавцу возможность ссылаться на неё в качестве доказательства в случае судебного спора. Готовьте исковое заявление, прилагайте расписку и взыскивайте задолженность! Заверять расписку никем не нужно. Если имеется подпись заемщика, то все будет в порядке! Удачи Вам!))