Как действовать при окончании срока регистрации?

Здравствуйте!Муж ИГ с РВП.Хотела мужа прописать к себе,я являюсь болевым собственником дома.Но одна из соседок не соглашается на это.Из принципа,вредная.Как мне быть?Срок регистрации заканчивается.С соседкой не найти общий язык.Спасибо.

, Светлана, г. Печоры
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы не можете получить разрешение от всех сособственников на временную регистрацию Вашего мужа, то есть два варианта произвести регистрацию.

1. обратиться в суд и на основании судебного решения произвести регистрацию. 2. подарить часть доли или всю долю мужу и тогда он сможет зарегистрироваться на собственной жилплощади без согласия всех собственников.