8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли предложение о работе в оффшорной компании?

мне предложили работу в оффшорной компании,вот что пишут: на счет будут поступать деньги. Ваша задача: распределить эту сумму по 150 другим счетам, которые Вам вышлют на почту. Каждую сумму необходимо распределять в равном количестве. В день может быть до двух транзакций на каждый счет. Занятость, в среднем, до 2 часов в день. Оплата в конце рабочего дня. Размер оплаты 0,5% от общей суммы перевода. В день можно зарабатывать около 190$. Для чего деньги пропускают через офшорную систему, думаю Вам понятно.

Сразу скажу, что в этой компании такая возможность заработка периодическая. Длительность её от 10 до 12 дней в месяц. Для работы нужен компьютер.

Мой интерес -процент от общей суммы переводов.

Фирма и деятельность полностью легальная и законная, никаких законов наша компания не нарушает, можете даже не волноваться по этому поводу.законно ли это?

Показать полностью
, ирина,
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

История напомнила шутку «Требуется бухгалтер. График работы год через три»

Фирма то да, делает все легально. А к вам появится вопросы: на основании чего и в каких целях вы каждый день перечисляете средства по 150 адресам?

Судя по описанию, ответственность за это хотят перевести на вас. Получится ситуация, что компания вам перечислила, а вы уже дальше сами решали, что с ними делать. Может вы будете финансировать терроризм или являться прослойкой между денежными потоками наркотрафика?

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент

а что мне делать,если сумму перечислили

Пропускают через оффшорную компанию для того, чтобы не найти концы, так как учредители этих компаний почти всегда подставные и страна, где она зарегистрирована не обязана сообщать истинных владельцев.

Что делать, если сумма уже перечислена: вернуть их обратно. Вы какие нибудь документы перечислили? Как они оформили платеж?

Судя по комиссии, то в день приблизительно 30-40 тыс. долларов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018