Законно ли предложение о работе в оффшорной компании?

мне предложили работу в оффшорной компании,вот что пишут: на счет будут поступать деньги. Ваша задача: распределить эту сумму по 150 другим счетам, которые Вам вышлют на почту. Каждую сумму необходимо распределять в равном количестве. В день может быть до двух транзакций на каждый счет. Занятость, в среднем, до 2 часов в день. Оплата в конце рабочего дня. Размер оплаты 0,5% от общей суммы перевода. В день можно зарабатывать около 190$. Для чего деньги пропускают через офшорную систему, думаю Вам понятно.

Сразу скажу, что в этой компании такая возможность заработка периодическая. Длительность её от 10 до 12 дней в месяц. Для работы нужен компьютер.

Мой интерес -процент от общей суммы переводов.

Фирма и деятельность полностью легальная и законная, никаких законов наша компания не нарушает, можете даже не волноваться по этому поводу.законно ли это?

, ирина,
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

История напомнила шутку «Требуется бухгалтер. График работы год через три»

Фирма то да, делает все легально. А к вам появится вопросы: на основании чего и в каких целях вы каждый день перечисляете средства по 150 адресам?

Судя по описанию, ответственность за это хотят перевести на вас. Получится ситуация, что компания вам перечислила, а вы уже дальше сами решали, что с ними делать. Может вы будете финансировать терроризм или являться прослойкой между денежными потоками наркотрафика?

ирина
Клиент

а что мне делать,если сумму перечислили

Пропускают через оффшорную компанию для того, чтобы не найти концы, так как учредители этих компаний почти всегда подставные и страна, где она зарегистрирована не обязана сообщать истинных владельцев.

Что делать, если сумма уже перечислена: вернуть их обратно. Вы какие нибудь документы перечислили? Как они оформили платеж?

Судя по комиссии, то в день приблизительно 30-40 тыс. долларов