Имеет ли смысл платить ежемесячные платежи по кредиту, если долг не уменьшается?

Добрый вечер.Посоветуйте пожалуйстачто делать. .Платила кредит определенное время,потом один месяц не внесла платеж,после платила исправно.Спустя пол года мне позвонили и сообщили что у меня уже огромная пеня и штрафы на тот просроченный платеж. .Я не могу внести этот платеж со всеми начисленными штрафами чтобы войти в график,но продолжаю каждый месяц вносить положенный платеж..но долг мой ростет еще больше.Вопрос-есть ли смысл платить эти ежемесячные платежи,если мой долг не уменьшается а наоборот увеличивается..получается я выбрасываю деньги в никуда?Спасибо за ответ

, Ирина, г. Москва
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смысла нет, т.к вы сейчас погашаете штрафы и проценты, которые до следующего платежа вновь начисляются.