8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотовый оператор передавать персональные данные третьим лицам?

В 2008 году я заключала договор с оао мтс об услугах связи,в 2010 году мтс выставляет долг,о котором я узнала в 2015 году из письма от коллекторского агенства ,скажите пожалуйста нужно ли оплачивать этот долг?если они оповестили спустя 5 лет ?и имели ли право мтс передавать мои персональные данные третьим лицам(в письме указано что компания линдорф получил статус нового кредитора и право денежного требования в отношении лиц,которые являлись должниками мтс,в свою очередь кредитэкспресс финанс является доверенным лицом линдорф)это уже целых 2 лица которым переданы мои данные?

, Дина, г. Новосибирск
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый вечер Дина, ваш договор был передан согласно 382 ГК РФ — договор цессии. Долг с вас по суду взыскать невозможно, если с даты последнего платежа прошло 3 года, срок исковой давности истек. А кредитэкспрессу передали права по агентскому договору статья 1005 ГК РФ, это допустимо. Не волнуйтесь и ничего не платите, пишите жалобу в организацию НАПКА. Свою позицию донесите до коллекторских агентств.

0
0
0
0
Виктор Карпухин
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

В Вашем случаи, истек срок исковой давности (3 года), вы вправе не оплачивать долг, если на Вас подадут в суд, то Вам нужно просто будет прийти на судебное заседание и заявить ходатайство о применении сроках давности, и тем самым в исковых требованиях истца будет отказано. Касаемо Ваших персональных данных, нужно смотреть договор, был ли такой пункт или не был. Касаемо коллекторов, советую Вам разговаривать с ними только по букве закона, ни в коем случаи им не открывать, и не стесняться вызывать полицию, если они будут вам настойчиво звонить в дверь. Если же Вы какую то часть оплатите долга, то срок исковой давности начнет течь заново, не оплачивайте этот долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 09.07.2018