8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как указать данные третьего собственника при составлении договора дарения квартиры?

Уважаемые юристы, возник вопрос при составлении договора дарения. Ситуация такова - в квартире проживает семья из 4 человек, трое взрослых и несовершеннолетний, взрослые - собственники, каждый имеет 1/3. По договору дарения 1/3 одного из них переходит к другому (От сына, матери). Вопрос: При составлении договора как правильно указать данные третьего собственника(отца) и несовершеннолетнего.

27 августа 2015, 17:02, Роман, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

В договоре дарения мать дарит сыну, указываются их данные. В сдлеке не пинимают участие ни третий сосбвтенник, ни зарегистрированный ребенок

27 августа 2015, 18:03
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Наоборот, сын дарит матери, но это ведь не меняет сути?

27 августа 2015, 18:22

Не меняет. В договоре дарения даритель и одаряемый. Обязанности перечислять иных собственников или проживающих нет

27 августа 2015, 19:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как действовать, если при составлении договора дарения доли квартиры были допущены ошибки?
Здравствуйте, При составлении договора дарения доли квартиры была допущены ошибки в дате составления договора, неправильно указанны доли в доме, и дата основания последнего ранее зарегистрированного договора. гос. регистратор приостановил сделку. Подскажите как поступить в данном случаи? как исправить данные договора? или составить дополнительное соглашение?
05 февраля 2019, 19:50, вопрос №2250142, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Помощь в деталях составления договора дарения
Если можно, пожалуйста подскажите. Составляю договор дарения квартиры, скачала из интернета бланк, но у меня другие данные : квартира принадлежит по договору передачи, это я вписала вместо договора купли- продажи, но дальше- у меня Свидетельство о собственности на жилище (от 1992 года, розовое) , на нем только дата выдачи и номер и г. Москва- никакой службы гос. регистрации, кадастра и т.д. не указано. Как это написать правильно? Спасибо
05 июля 2017, 15:04, вопрос №1687850, Лаура, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Учет родственников при составлении договора дарения квартиры
Составляем договор дарения квартиры. Мать дарит дочери. Что мы близкие родственники должно быть прописано в договоре? СПАСИБО!
20 января 2017, 12:59, вопрос №1506414, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Договорное право
На основании какого документа определяются доли квартиры при составлении договора дарения квартиры?
Квартира принадлежит родителям (маме, папе) на основании Договора на продажу квартиры в собственность от 26.12.1992 г. с Администрацией города. В п1. договора говорится: покупатель приобрел в частную совместную собственность квартиру... ( в настоящем договоре доли не определены) Есть Регистрационное удостоверение (БТИ) одно на маму , другое на папу, в которых определены доли по 1/2. При составлении Договора дарения квартиры можно ли считать, что родителям принадлежит по 1/2 доли ? Дарителей в договоре будет два?
19 августа 2015, 13:36, вопрос №946528, Елена, г. Усть-Илимск
3 ответа
Договорное право
Каких документов у нас не хватает для составления договора дарения на гараж?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каких документов у нас не хватает для составления договора дарения на гараж сыну? Где в г.Тула их можно получить? Можно ли составить договор дарения самостоятельно? Владелец один - мама, состоящая в законном браке с отцом. На момент покупки гаража брак уже был зарегистрирован. У мамы с отцом два сына, но подарить хотят одному - мне, брат претензий не имеет. - Покупка была в августе 1994 году по договору зарегистрированному в нотариальной конторе Тульской области и договор зарегистрированный в Тульском бюро технической и инвентаризации записан в октябре 1995 года. - Есть справка выданная прежнему владельцу, что он является собственником гаража с указанием метража, номера по порядку и адреса его нахождения в гаражно-строительном кооперативе и о том, что задолженностей по налогам и взносам нет, на обратной стороне, которой указано - договор зарегистрирован в БТИ. - Книжка от автокооператива заведена на маму в ней указаны года по уплате вступительных взносов. - Есть справка о полной выплате пая от января 2015 года. Заранее спасибо!
21 марта 2015, 16:02, вопрос №771330, Андрей, г. Тула
5 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2018