8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный офис

Здравствуйте.

У моего знакомого есть бизнес по ремонту принтеров \ заправке картриджей \ продаже канцтоваров.

У него открыто ИП и ООО.

Я хочу открыть свой бизнес по обслуживанию ПК (ремонт\настройка\установка ПО), не регистрируясь самостоятельно, а работая «из-под знакомого».

В связи с этим несколько вопросов:

1) Нужно ли ему будет оформлять открытие второго офиса?

2) Я должен наняться к нему на работу, или необязательно?

3) Будут ли ему автоматически начисляться какие-либо дополнительные налоги?

4) Если я захочу повесить на офис вывеску, где будет указано, чем мы занимаемся, будет ли это считаться наружной рекламой с необходимостью получения на нее разрешения?

5) Какие бумаги о регистрации должны храниться в моем офисе?

Спасибо.

Показать полностью
, Андрей Опаро, г. Ростов-на-Дону
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы хотите открыть свой бизнес без регистрации, то это нелегальный бизнес. И в таком случае вешать на офис табличку просто опасно. Первая же проверка приведёт к штрафам.  Если Вы «в чёрную» будете оказывать услуги знакомому, то Вы не застрахованы от того, что он не будет делиться с Вами заработанными средствами. В этом случае ему ничего не надо будет оформлять, ничего не надо будет платить Вам и не надо будет платить налоги за Вас. А вот если ВЫ устроитесь к нему на работу по трудовому договору, т.е. создадите в своём лице дополнительное рабочее место для Работодателя, то в этом случае он может в уведомительном порядке создать Обособленное подразделение по месту Вашего офиса с регистрацией в налоговой. При этом налоги он будет платить сам + Вам зарплату + дополнительные отчисления в социальные фонды за Вас. Также он вправе будет повесить табличку с указанием своей фирмы и времени работы. В ВАшем офисе должны храниться следующие документы: копии учредительных документов фирмы, Уведомление об открытии Обособленного подразделения из налоговой + Приказ о Вашем назначении в качестве Руководителя данного офиса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Дата обновления страницы 06.06.2013