Может ли судебный пристав арестовать оборудование, находящееся не по месту прописки?

Может ли судебный пристав описать оборудование находящиеся не по месту прописки, а на снимаемой у Госкомимущества территории. У меня ателье, снимаю помещение и работаю как ИП. Банк пугает, что приставы опишут мои швейные машины.

, Людмила Валериевна, г. Москва

Людмила Валериевна, если Вы являетесь должником, то Вы отвечаете перед кредитором всем своим имуществом. Это означает, что под «удар» вполне могут попасть и указанное Вами оборудование.

Людмила Валериевна
Клиент, г. Москва

Спасибо что ответили. но у меня опять вопрос и всё по той же теме. Статья 446. Не подлежит описи имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; Как же тогда могут описать машинки?

Добрый день, Людмила Валерьевна. Дело в том, что Вы ИП. В этом случае статья, которую Вы процитировали применяться не будет.