Несогласие с независимой экспертизой после ДТП

здравствуйте!

нужен юридический совет.

муж попал в дтп. шёл дождь, машина потеряла управление, её вынесло на встречку и в него въехал 3х летний cherry kimo. муж признан виновным . экспертизу провели потерпевшие без мужа, он не смог присутствовать. оценили ущерб 200 000. страховая выплатила 120, отальное предъявляют выплатить нам. Я считаю сумму завышенной. Могу ли я сделать свою экспертизу на основании фототаблицы , имеет ли она какую-то силу ?

, юлия, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия.

страховая выплатила 120, отальное предъявляют выплатить нам.
юлия

Вам предъявили иск или просят в добровольном порядке? Если в судебном, то можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Могу ли я сделать свою экспертизу на основании фототаблицы, имеет ли она какую-то силу?
юлия

Да можете.