Сергей, здравствуйте!
В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Таким образом, заработная плата должна выплачиваться один раз до 15-го числа месяца и один раз после 15-го числа месяца. Дни выплаты заработной платы Вы вправе зафиксировать, но при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днём выплата заработной платы должна будет быть произведена накануне этого дня в силу прямого указания закона.
Я являюсь сотрудником мчс. З/п всегда выдавалась один раз в месяц. К этому нет претензий. Можем ли мы коллективом попросить оформив например протоколом собрания зафиксировать определенный день для выдачи з/п.