8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли поставщик вносить деньги в качестве обеспечения исполнения контракта?

На участие в конкурсе была подана 1 заявка, соответствующая всем требованиям заказчика. Участник признан победителем, и так как конкурс не состоялся, контракт мы заключаем по п.25 ч. 1 ст. 93. Должен ли в таком случае поставщик вносить деньги в качестве обеспечения исполнения контракта?

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Роман Евстегнеев
Роман Евстегнеев
Юрист, г. Липецк

Уважаемая Лилия, в соответствии с п.25 ч. 1 ст. 93 ФЗ №44 — В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт.

Таким образом, если документацией предусмотрено предоставление обеспечения контракта, то такое обеспечение должно быть предоставлено победителем.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Военное право
Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД? Конратракт заключен в мае 2023 г. на ОДИН год.
, вопрос №4083111, Владимир, Алчевск
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018