Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как действовать при угрозе возбуждения уголовного дела за невыплату долга?
В прошлом году в июне месяце я взяла телефон в кредит на полтора года. Выплачивала каждый месяц,но правда с просрочками. Последние три месяца в связи с финансовыми проблемами не смогла заплатить. Приезжали домой с службы безопасности банка с уведомлением. Я им сказала,что пока не могу платить. Они мне в ответ:Возьмите в долг у кого-нибудь. Иначе подадим в суд для списания с вас полной суммы. И заведут уголовное дело по мошенничеству ит.д. Помогите пожалуйста. Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Обычные запугивания взыскателей из банка. Они не являются представителями службы безопасности (они вам солгали). Это сотрудники отдела взыскания. Их цель любым способом заставить Вас заплатить. Поэтому они могут Вам наговорить и не такого. Уголовное дело по факту мошенничества тоже не заведут. Нет оснований для этого. Так что Вас элементарно разводят. Но Вам тоже необходимо изыскать средства и постараться погасить задолженность как можно скорее
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следователь выделил в отдельное производство материалы уголовного дела МВД по ч2. ст242, МВД выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этой статье, так как нет состава преступления, а в выделенном материале оказались 3 экспертных заключения, 4 допроса свидетелей, 2 допроса экспертов, всё это, пусть косвенно, но доказывало невиновность человека и не относится совершенно к 242 ст, следователь вывел доказательства перед передачей дела в суд, мы их нашли только через 2 года. Человека осудили на 12.6 по особо тяжко статье п. Б ч4 ст 132 только со слов ребёнка, 2 раза следователь дело закрывал, так как нет состава преступления, ссылаясь на эти доказательства. Я подала на следователя заявление о должностной преступлении, но ск пишут отказы в возбуждении, по какой статье можно привлечь следователя, фальсификация не подходит, так как подменять нет, а по какой можно, это преступление против правосудия, эти материалы не исследовалось судом, не вызывали ь свидетели, а мы о них даже не знали. Как привлечь следователя?
, вопрос №4961719, Марина Дмитриевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мошенники взломали MAX, просили от моего лица сделать денежные переводы на номера карт. Обратились с заявлением в полицию, телефон изъяли на экспертизу для возбуждения уголовного дела и не возвращают уже более 30 дней. Сотрудники также не связывались за это время со мной и не уведомляли письменно про ход событий по делу. Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4961081, Елена, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
, вопрос №4960799, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая, ребенку нанесли умышленный вред здоровью, прооперирован, удалён орган, полиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что тот кто нанёс вред здоровью не достиг 16 лет! Сто можно сделать?
, вопрос №4960306, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я- работала инструктором- методистом ЛФК в санатории, вела группу из 4 человек после эндопротезирования тазобедренного сустава, и в конце занятия (когда мы отрабатывали паттерн ходьбы) одна из женщин упала и сломала бедренную кость. Она подала на санаторий в суд, в ближайшее время я встречаюсь с экспертом чтобы воспроизвести хронологию событий. Т.к я уже не работаю в санатории, может ли юрист , в случае проигрыша, подать на меня регрессный иск? Есть ли риск возбуждения на меня уголовного дела?
, вопрос №4959305, Татьяна Владимировна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.