Право на получение в/у инвалидом 3 группы по зрению
здравствуйте можно задать вопрос я инвалид 3 группы по зрению имею ли я право сдавать на права по вождению машины или нет?..
, Вита,
Евгения Куевда
Добрый день. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009) «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» «п.10. К сдаче экзаменов допускаются лица: 1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий...». Если гражданин получил данную справку, сдал экзамены и получил, в соответствии с законом, права, то наличие инвалидности не является ограничением.