Можно ли сдать по утилизации автомобиль "приора" 2007 г?

Здравствуйте!у меня приора 2007 года могу ли я ее сдать по утилизации?и участвуют ли банки в утилизации и может ли быть отказ??

, александр, г. Нарьян-Мар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Условия утилизации автомобилей в 2015 году:

1. Aвтомобиль любой марки, страны происхождения и года выпуска;
2. Находившийся в собственности участника Программы (собственника транспортного средства) не менее 6-х месяцев;
3. Снятый с учета в органах ГИБДД РФ для цели утилизации;
4. Полнокомплектный, т.е. при сдаче на утилизацию имеет следующие части:

а) обеспечивающие движение: кузов (раму), двигатель, коробку передач, трансмиссию, органы управления, колеса, аккумуляторную батарею, панель приборов, штатное электрооборудование, сидения;
б) содержащие экологически опасные материалы и компоненты (при наличии).

Если Ваш автомобиль соответствует данным условиям, то отказа быть не должно.

Следует отметить, что в Программе утилизации участвуют не банки, а автосалоны и дилерские центры.

александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

ЕСЛИ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЭТО МОЖЕТ КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА РЕШЕНИЕ АВТОСАЛОНА??

Если Вы намерены приобретать новый автомобиль с использование кредитных средств, то решение о выдаче кредита будет принимать не автосалон, а банк. В связи с чем кредитная история может повлиять на решение банка. Всё зависит от кредитной истории и лояльности банка.

На решение автосалона об утилизации Вашего автомобиля кредитная история повлиять не может.