8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Трудовой спор

Администрация больницы послала меня учиться на врача общей практики, заключив договор что после учебы предоставит работу по специальности , и что я должен отработать 5 лет. На работу я был принят на момент обучения как врач -терапевт, хотя я им не являлся. После обучения руководство больницы в течении 2 лет пыталась открыть амбулаторию общей практики, но ничего не получилось,( организационные и финансовые трудности) и теперь главврач предлагает мне самому уволиться, так как сократить она меня не может( нет в больнице такой должности. она только планировалась!) и просто так она меня тоже уволить не может так как я нахожусь в вынужденном отпуске, ( я не могу работать другим врачом,( терапевтом, неврологам, окулистом и т д) имея на руках диплом врача общей практики, запрещено законодательством , поэтому было написано заявление на вынужденный отпуск до предъявления работы по моему профилю). Что мне делать? Самому не увольняться? и также дальше находиться в вынужденном отпуске? Или требовать чтобы меня переучили на другую специальность? Или требовать с больницы возмещения ущерба. По сути больница свою часть договора не выполнила и пытается выставить меня за дверь!! И может ли больница уволить меня без моего согласия?

Показать полностью
, Константин Кирсанов, г. Бийск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Константин, Вам в любом случае не стоит увольняться самому, иначе в этом случае больница может попытаться (хотя не факт что у них это получиться) взыскать с Вас часть стоимости обучения.

В Вашем случае лучше всего будет написать заявление на имя главного врача с требованием переучить Вас и предоставить возможность работать в данной больнице. Так же я бы посоветовал написать заявление в прокуратуру если и дальше будут продолжать предлагать уволиться самостоятельно.

0
0
0
0
Константин Кирсанов
Константин Кирсанов
Клиент, г. Бийск

Хорошо. А если Главврач скажет что мне специалисты не нужны и штат набран? Меня интересует юридическая сторона ситуации. Может меня Главврач уволить без моего согласия?

Может меня Главврач уволить без моего согласия?

Оснований увольнения Вас нет. Конечно, можно начать Вам рисовать выговоры, но на настоящий момент оснований, указанных в ст. 81 ТК для расторжения трудового договора с Вами по инициативе работодателя я не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.06.2013