Как действовать, если не производится выплата водителю по договору?

здравствуйте.есть такая ситуация.водитель заключил договор транспортно-экспедиторское обслуживание с организацией которая занимается грузоперевозками,подбор грузов.он едет рейс,оплата безнал.по оригиналам документов.заказчик получает почтой,переводит на рас.счет,а водителю оплаты нет.есть сканы оригиналов товарно транспортных накладных,скан квитка,заявка с печатями сторон,и договор между водителем и организацией.подскажите пожалуйста как быть.спасибо.

, Елена, д. Иваново
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обращайтесь в суд и взыскивайте оплату в суд порядке, согласно условий договора

Елена
Клиент, д. Иваново

Скажите пожалуйста а в какой суд необходимо обратиться, мировые судьи? просто говорят что в арбитражный или мировой

Елена

Если водитель оформлен как ИП или ООО, то конечно обращаться в АС, а вообще подсудность должна быть определена в условиях договора