Моральная компенсация за возвращенный товар
Добрый день!
Подскажите, я ИП, продал клиенту товар, который оказался ненадлежащего качества, что и было замечено при приемке товара. Мы обменяли товар в кратчайший срок, но и на этот раз клиент "докопался" до товара, указав, что на его взгляд присутствуют дефекты. мы забрали полностью весь товар и вернули клиенту деньги за него. Однако он на этом не остановился, написал претензионное письмо с указанием, что он обратился в ООО .... за юр. помощью, уплатив им 10000р., которые в будущем он рассчитывает получить с меня+ компенсацию морального ущерба... В праве ли он так поступать, если по сути сделка не состоялась, денежные средства ему вернули? Либо гражданин Украины, коим он является, решил заполучить легкую "наживу"?
Нет, однако на сайте есть памятка по действию с некачественным товаром
Ну по сути все это попадает под закон о защите прав потребителей, а претензии он Вам выдвигал по некачественному товару, с требованием заменить или вернуть деньги? или сразу же бегом побежал обращаться к юристам