324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли оформить материнский капитал при проживании в Хорватии?

Моя дочь живет в Хорватии 8 лет (вышла замуж за хорвата), родила там 2-х детей, дети имеют гражданство России. Может ли она оформить материнский капитал и если да то как им распорядиться?

27 Августа 2015, 09:16, вопрос №955006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Ваша дочь на данный момент является гражданкой Российской Федерации? Если является, то материнский капитал ей положен, даже несмотря на то, что она замужем за хорватом и проживает в Хорватии (ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если будут какие препятствия в получении государственного сертификата или отказ в его предоставлении, обращайтесь- в зависимости от ситуации готов обжаловать отказ либо провести юридическое сопровождение в получении Вашей дочерью материнского (семейного) капитала.

28 Августа 2015, 13:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут