Куда следует обратиться для применения амнистии?

Здравствуйте, муж был приговорен апшеронским судом по ст158ч2 к 1г10мес, затем подал на ИТР, 24.04.15 вступила в законную силу амнисистия, а 30.04.2015 у него был суд, он подал на ИТР и суд рассмотрел дело по существу, не применил амнистию,а освободили по ИТР, куда обратиться для применения амнистии, в какой орган, если суд ,то в какой, которым был осужден или месту жительства

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Контроль за исполнением наказания в виде исправительных работ осуществляет уголовно-исполнительная инспекция. Обратиться по поводу применения амнистии надо непосредственно в орган осуществляющий контроль за отбыванием данного вида наказания.

1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» (далее — применение акта об амнистии):

4) на уголовно-исполнительные инспекции — в отношении лиц, отбывающих наказания в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

5. Постановления о применении акта об амнистии, принятые исправительными учреждениями, следственными изоляторами, уголовно-исполнительными инспекциями, органами внутренних дел Российской Федерации, органами дознания, командованием воинских частей и командованием дисциплинарных воинских частей, утверждаются прокурором, принятые органами предварительного следствия, — руководителем следственного органа, принятые судебными приставами-исполнителями, — старшим судебным приставом. Со дня утверждения указанных постановлений отбывание наказания либо производство по уголовному делу прекращается.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мы не найдем орган в который обратиться чтобы применили амнистию, все послыают к дург друг и дают письменные ответы что не они этим занимаются, к кому нам обратиться,заранее большое спасибо

Савелий Гадзиян
Адвокат, г. Москва

суд при рассмотрении ходатайства об итр должен был прератить производство по ходатайству и вынести постановление об освобождении в связи с постанволением правительства об амнистии… обжалуйте постановленеие об итр в вышестоящий суд… в жалобе простите освободить от наказания по амнистии…

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо огромное

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

подскажите, а сроки, суд был 30.04,ждали документы, писали в прокуратору и ходатайство в исполнительную инспекцию,только пришли ответы, не поздно будет для обжалования?