8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли потерпевший обратиться с разрывом печени по истечении 20 дней с момента нанесения повреждений?

Меня обвиняют в сильном избиении человека,хотя я его ударил всего раза три по лицу, и это произошло 5 ого числа,он обротился в больницу 24 с разрывом печени,как так,это может клевета?

, Дмитрий, г. Владивосток
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Может и клевета, если по печени не наносили удары по печени. А может от от ударов по лицу летал и ударялся о преграды разные, не помните, нет?

И в таком случае разрыв скорее всего проявился бы раньше.

Если он вас обвиняет следствие будет проводить проверку, так как речь идет о тяжком преступлении. Выяснят как потерпевший получил травму.

Клеветой это могло бы быть, если бы потерпевший заведомо знает, что не вы виновник, но в заявлении в полицию прямо указывает на вас. Например, получил по лицу и забыл. Потом ходил, где нибудь по стройке заброшенной и упал по собственной неосторожности. Работать теперь не сможет подумал, и решил с вас как с давнего врага взыскать, якобы во время драки от вас получил телесные повреждения печени. Ну это, например, если он вообще не соображает, что такое может быть в природе, и проявиться через полмесяца.

Если все серьезно, обвинение или уведомление в подозрении в совершении преступления нужен защитник. Обычно люди делают так, обращаются за защитой когда их обвиняют в преступлениях.

1
0
1
0
Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

надо ознакомиться с заключением суд мед экспертизы. показать ее независимым специалистам-медикам, которые могут найти возможные «неровности» если как вы говорите по печени не били… он мог спустя 20 дней еще ввязаться в драку с другими людьми, необходимо достоверно установить что он делал куда обращался сразу после вашей драки 5-6 числа… обращался ли сразу в полицию или в больницу… с кем был что делал с 6-по 23 число… после сбора этой информации возможно формировать позицию защиты...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2018