Можно ли подать встречное заявление на сотрудников полиции, которые нанесли травмы при задержании?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня статья 318,при этом получил порез уха сломан палец царапины ушибы при задержании. Что с этим сделать? Возможно встречно написать заявление на сотрудников которые задерживали?

, Анатолий, г. Канск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
получил порез уха сломан палец царапины ушибы при задержании
Анатолий

Такое может быть, но получить по разному их могли. Если вас просто избили надо в обязательном порядке заявление писать о привлечении виновных к уголовной ответственности. По делу о преступлении по ст.318 УК РФ защитника искать, или могут по вашему ходатайству за счет государства предоставить. С ним и надо решать по существу что и как делать и действовать.