Каким образом определить виновника указанного ДТП?

Моя жена выезжала на трассу со второстепенной асфальтированной дороги убедившись что не кому не мешает начала движение и в этот момент когда почти достигла островка в левый ряд перестроился автомобиль и на огромной скорости без тормозного пути ударил в передние левое крыло отчего её развернуло. Автомобиль ударивший её пролетел по островку и зацепил ещё один авто который выезжал напротив неё с полевой дороги но по чему то левее неё в результате удар ещё в левое задние крыло от этого авто кто прав ? кто виноват?

  • SAM_0028
    .jpg
Уточнение от клиента

две схемы дтп

, Роман, г. Барнаул
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Можете схему ДТП выложить?

Прикрепился только один документ.

А экспертизу не назначили еще?

Но думаю, что виноват скорее тот, кто двигался по главной, превышение скоростного режима, но точные ответы всё же надо ждать от экспертов.

Роман
Клиент, г. Барнаул

Экспертизы ещё не было.Второй документ такой же сфотографирован с другого ракурса.Есть фото с Дтп сделанное мной.