Куда следует подавать жалобу на газовую службу при взыскании средств за несуществующий долг?

зравствуйте, куда жаловаться на газовую службу, заставляют платить несуществующий долг, по счетчику его нет, таких как я сотни по городу, сегодня родственников отрезали от газовой линии за неуплату несуществующей задолженности.

, Марат, г. Дагестанские Огни
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального
закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»
(далее — Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная
централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации
надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов,
действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на
основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения
законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о
прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе
проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры
информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других
должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения
специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по
поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности
подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям,
установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении,
требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом
ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.