Как правильно оформить процедуру возврата б/у автомобиля в автосалон?
25.08.15г. купил авто б/у в автосалоне. 26.08.15г. авто "заглохло". Как правильно оформит процедуру возврата вести себя в автосалоне.
Вести себя в салоне уверенно, оформляет возврат пусть салон, а ваша задача — избавиться от авто и вернуть деньги. Возьмите с собой все документы, касающиеся покупки и сам авто, приезжайте в салон и заявляйте претензию, лучше в письменном виде, можно в произвольной форме (но лучше сделать это профессионально), требуйте возврата денег за купленный товар ненадлежащего качества. Продавец обязан принять у вас авто и устроить проверку его качества, вы имеете право присутствовать при этой проверке, поэтому целесообразно прихватить с собой соответствующего специалиста, если сами не разбираетесь. Если возникнет спор о причинах поломки — если салон будет настаивать на вашей вине, а вы на их, то продавец обязан назначить экспертизу качества за свой счет, вы также вправе присутствовать при ней со специалистом. В случае, если продавец отказывает вам в чем-либо из перечисленных выше прав, не принимает авто, не устраивает проверку качества и т.д., а также если результаты экспертизы вас не устраивают, вы можете обращаться в суд. Но тут уже без юриста вам не обойтись, поэтому обращайтесь ко мне в чат, я смогу вам помочь.