Можно ли выезжать за границу до суда?
Анастасия
В общем то выезжать можно как до суда, так и после. Ограничения на этот счет закон не предусматривает.
Что же касается основного вопроса.
По прерывистой радметке повернула на улицу, где было односторонее движение.
Анастасия
Итак, мы имеем знак 3.1. (кирпич) и одностороннее движение. В данном случае действия могут быть квалифицированы по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Нарушение водителем требований любого дорожного знака, повлекшее движение управляемого им транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением, образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ (например, нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 5.5 «Дорога с односторонним движением», 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением»).
Учитывая, что санкция статьи предусматривает альтернативу или штраф или лишение, то здесь стоит признать свою вину, раскаяться в содеянном, что возможно будет учтено как смягчающее обстоятельство
Статья 4.2. КоАП РФ
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
В совокупности на принимаемое решение могут повлиять и такие обстоятельства, как совершение правонарушение впервые, отсутствие за последнее время иных правонарушений.
Большое спасибо! Я планировала вернуться до суда и на нем присутствовать.
Это нарушение первое в практитке вождения.
Тогда удачи на суде. Если нарушение первое и не умышленное ( Вы действительно не видели знак), то скорее всего все будет хорошо.