Выплата при увольнении по ВВК с категорией Д

здравствуйте,увольняют по ВВК с категорией Д, выслуга 10 лет ровно, травма была получена при исполнении обязанностей военной службы,подскажите на какую выплату я могу рассчитывать?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания

Также вы вправе претендовать на реализацию жилищных прав, если не воспользовались военной ипотекой и можете быть признаны нуждающимся в жилом помещении.