8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные обстоятельства для досрочного увольнения

Здравствуйте. Мне необходимы ваши услуги. Кратко изложу суть вопроса: я офицер. Есть действующий контракт. Выслуга 10.5 лет. Женат. Есть ребёнок 1 год возраст. Год назад приобрёл квартиру по военной ипотеке. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам: положить жену в больницу на долгосрочное лечение, после чего у меня возникает необходимость по уходу за ребёнком. Возможно ли так уволиться ? Хочу квартиру забрать себе. Я служу в Дагестане когда можно к вам приехать в Ростов? Пожалуйста рассмотрите мой случай . понимаю ,что услуга не бесплатна. Жду ответ. До встречи с уважением Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Увольнение по по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
(абзац введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

В данном Вашем случаи уход за ребенком когда матери нет, у Вашего ребёнка мать есть, просто она находится на лечении.

В данной ситуации надо обращаться с рапортом об увольнении и в случаи отказа обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Как раз таки здесь консультации бесплатные.

Я одному офицеру отвечал на похожий вопрос, так вот, он поступил проще (сложнее) развелся и по нотариальному Соглашению определили, что ребенок проживает с отцом.

Я ему ответил, что формально по закону он прав и действительно является отцом, воспитывающим ребенка без матери.

Возражу коллеге, закон не говорит о том, что у ребенка вообще не должно быть матери. Главное что муж воспитывает ребенка без матери.

Идеальной по моему мнению ситуация, когда по решению суда ребенок передается отцу на воспитание. По нотариальному соглашению могут придраться.

Суд должен все решить.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
, вопрос №4063095, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2018