Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Правомерны ли обыски учащихся перед началом ЕГЭ?

В одной из школ Липецкой области учащихся перед сдачей ЕГЭ подвергли унизительной процедуре обыска. Организаторы экзамена проверяли детей металлодетектором на наличие сотовых телефонов. При этом заставляли их выворачивать карманы, распечатывать плитки шоколада, заглядывали девушкам под юбки. Во время экзамена сопровождали учащихся в туалет и там наблюдали за ними. Ответьте, пожалуйста как это согласуется с международным и российским законодательством, с соблюдением прав человека.

06 Июня 2013, 14:33, вопрос №95416 Константин, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats