8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак с супругой?

Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.

26 августа 2015, 11:31, Сергей, г. Пермь
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. Данные дела подсудны мировому судье. При условии, что вашему младшему ребёнку 6 месяцев, лучше чтобы истцом ( лицом, обращающимся в суд) была супруга. Вы просто придете в суд и признание дисковые требования. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака ( п.2 ст. 23 Семейного кодекса РФ).

26 августа 2015, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Посоветуйте пожалуйста как мне расторгнуть брак в России?
Здравствуйте! Я нахожусь в зарегистрированном браке. Брак был оформлен на территории России (в Саратовской области) в 1992 году. С 1999 года мы с супругой совместно не проживаем и не общаемся. Супруга с 2000 года уехала на Родину на территорию западной Украины, где и живет в настоящее время. В настоящее время я имею временную регистрацию на территории г. Москвы. Как мне оформить развод через суд? Я могу подать в районнный суд г. Москвы исковое заявление, ссылаясь на то, что супруга постоянно живет в другом государстве, т.е. подать в суд по месту своего жительства? Или мне необходимо документально подтверждать состояние своего здоровья, которое не позволяет мне выехать по месту жительства супруги? (здоровье у меня нормальное)... Как поступить в такой ситуации? Место жительства супруги известно на Украине, но на контакт она не идет... Посоветуйте пожалуйста как мне расторгнуть брак в России?
09 сентября 2020, 09:22, вопрос №2858321, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Хочу расторгнуть брак с супругой, в 2017 году её осудили на 2 года, отбывала наказание в местах лишения свободы
Добрый день. Хочу расторгнуть брак с супругой, в 2017 году её осудили на 2 года, отбывала наказание в местах лишения свободы. С этого же момента по сегодняшний день ее местоположение неизвестно. Как развестись? Как правильно составить иск?
17 августа 2020, 06:31, вопрос №2843442, Руслан, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с супругой, проживающей в приднестровской Молдавской Республике?
Добрый день. Хочу расторгнуть брак. Я гражданин России, постоянная регистрация в Краснодарском крае, проживаю и работаю в Москве. Супруга имеет постоянную регистрацию в Приднестровской Молдавской Республике, постоянно проживает там же, имеет гражданство ПМР и РФ. Есть двое несовершеннолетних детей (проживают с матерью). В соответствии с действующим законодательством, я должен подать заявление о расторжении брака в суд по месту регистрации ответчика. но поскольку супруга проживает в непризнанном государстве, решение суда ПМР не будет иметь юридической силы на территории РФ. Супруга против расторжения брака не возражает, имущественных споров и споров о проживании и содержании детей не будет. Подскажите, в какой суд мне необходимо обратиться, и какие особенности процедуры расторжения брака в данной ситуации
30 октября 2016, 13:06, вопрос №1425105, Павел, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я расторгнуть брак на территории РФ, если я с супругой являемся гражданами Украины?
Здравствуйте.могу ли я расторгнуть брак на территории РФ если я с супругой являемся гражданами украины и проживаем на территории РФ по свидетельству о временном убежище?
19 марта 2016, 00:12, вопрос №1186599, Николай, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, если я нахожусь в местах лишения свободы?
Хочу расторгнуть брак со своей супругой. Нахожусь в МЛС. Общий срок 17 лет осталось 8. Брак заключили год назад. Супруга проживает в другом регионе РФ. Детей нет. Как мне это сделат?, куда обращаться?
01 февраля 2016, 08:19, вопрос №1123701, Илья, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2018