Могу ли я работать воспитателем при окончании педагогического института?

Здравствуйте. Закончила педагогический институт, направление - Физико-математическое образование: Бакалавр физико-математического образования

и Магистр физико-математического образования. Стаж работы учителем информатики - 7 месяцев. После этого работала не по специальности 7 лет. Могу ли я работать воспитателем? Нужна ли переквалификация?

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации воспитателя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Закончила педагогический институт, направление — Физико-математическое образование:
наталья

Извините, но Вы закончили институт по направлению „Образование и педагогика“, поэтому Вы вправе работать воспитателем.

Удачи Вам!